澳门葡京

当前页面:首页>>澳门葡京
信件办理

本年度有效信件:

本年度已回复信件:

更多>> 我要写信
信件标题 类别 受理部门 受理时间 状态
外省应届生档案户口迁回 办事咨询 县长信箱 2019-07-10 即时处理
山体滑坡把公路堵了该找那个单位 办事咨询 县长信箱 2019-07-09 即时处理
异地搬迁防子漏水及排水系统问题 举报投诉 县长信箱 2019-07-09 即时处理
惩恶势力还我土地 举报投诉 县长信箱 2019-07-08 即时处理
异地就医本地报销 办事咨询 县长信箱 2019-07-07 即时处理
购买的食品不符合国家标准 举报投诉 县长信箱 2019-07-06 即时处理
咨询关于拆迁土地再分配 办事咨询 县长信箱 2019-07-05 即时处理
3.jpg

主题:县融媒体中心记者就乱办班、...

时间:2019-07-08

嘉宾:县融媒体中心记者就乱办班、乱补课、乱收费、有偿家教家养、校外培训机构兼职等热点问题现场采访县教育局局长

主办:澳门葡京县人民政府  承办:澳门葡京县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

澳门葡京官网报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005