澳门葡京

当前页面:首页>>澳门葡京>>政务信箱>>县长信箱

标题:

升学转出共青团

来信时间:

2018-10-28 13:34

来信人:

***

来信内容:

县长您好!我朋友在邵阳学院读书。因升学需要转出共青团。她在网上提交了转出共青团的申请然后白地市镇政府还没看见申请现在还没审批。需要提醒一下白地市政府。我朋友也打了一些相关的电话。还是没弄好。我们也不懂这些。麻烦县长可以帮忙提醒一下白地市政府审批我朋友的申请嘛。

答复:

网民朋友,您好,您在澳门葡京县党政门户网站“书记、市长”信箱的来信已收悉。您反映您朋友因升学要转出共青团组织关系的问题,我们这边已经在系统审批通过,对于给您朋友生活上带来的不便表示歉意,感谢您对白地市镇人民政府的关注和支持,谢谢!

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2018-11-07

主办:澳门葡京县人民政府  承办:澳门葡京县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

澳门葡京官网报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005