澳门葡京

当前页面:首页>>澳门葡京>>政务信箱>>县长信箱

标题:

关于澳门葡京社保局办事拖拉举报

来信时间:

2018-11-26 10:45

来信人:

***

来信内容:

我于2017年4月申办的社保转移申请,即社保从澳门葡京转宁波,澳门葡京社保局有有盖章办理,资料于去年4月移交宁波社保局. 后续之事应该是社保局同社保局之间的资料转交.无需我个当事人来办理了. 到2018年11月我去查询社保转移情况,发现社保仍未转, 宁波社保局的讲已通知澳门葡京社保局提供正式资料过来,但是澳门葡京那边一直未办理,导致这边不能转. 现在各类电话打通都是无人接听状态, 难道政府办事人的工作态度就是这样的吗?

答复:

网民朋友,您好,您在澳门葡京县党政门户网站“书记、市长”信箱的来信已收悉。您反映“关于澳门葡京县社保局办事拖拉”的信访一事,按《信访条例》的规定对您所反映的问题,进行了认真梳理并结合当前的相关社保政策,现书面给您回复如下: 一、反映的主要问题和诉求 关于澳门葡京县社保中心办事拖拉 二、处理意见 廖女士,您所反映2018年11月来我局查询社保转移情况一事,正值社保中心全面开展103号文件参保之际,澳门葡京官网参保人员热情高涨,因全局上下都全力以赴的来应对这场参保热潮,故社保转移工作被动的搁置延后了。关于电话无人接听的事,社保中心对此十分重视,为此特意召开了专题会议,全面确保电话接听正常。 澳门葡京县人力资源和社会保障局

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2018-12-04

主办:澳门葡京县人民政府  承办:澳门葡京县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

澳门葡京官网报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005