澳门葡京

当前页面:首页>>澳门葡京>>政务信箱>>县长信箱

标题:

建议尽快修好老家的路

来信时间:

2018-11-27 08:12

来信人:

***

来信内容:

今年暑假回了一趟老家,我老家在澳门葡京县城连圩乡石板铺村,道路实在太烂了,希望有关部门能够协调一下,尽快将道路修好,如果暂时修不好,也应该将道路搞平,让老百姓出行方便些。

答复:

网民朋友,您好,您在澳门葡京县党政门户网站“书记、市长”信箱的来信已收悉。您反映的通往云龙山村的道路破损影响百姓通行的问题,现回复如下: 城连墟乡党委、政府一直高度重视S231工程进度的推进工作,因天气等各方面原因,S231城连墟乡路段施工进度滞后,群众出行困难,反响强烈。目前S231正在压实路基,下雨天路基容易损坏,我乡党委政府多次要求施工方对损坏路基进行平整修复。11月2日,县委杜书记调研S231时要求施工方要克服困难,抢抓好天气,尽快施工进度,尽快完成收尾工作,完善标识标牌、警示标语及相关配套设施,满足沿途百姓日常出行需求。为落实杜书记的指示,11月22日,雷建军副县长、邹文胜部长进一步进行现场调研,要求确保年前路面平整通行无阻。日前S231工程进度正在加紧推进,预计年前全线铺好稳定砂,确保春节期间畅通无阻。

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2018-11-29

主办:澳门葡京县人民政府  承办:澳门葡京县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

澳门葡京官网报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005