澳门葡京

当前页面:首页>>澳门葡京>>政务信箱>>县长信箱

标题:

白地市镇中学的公租房为何迟迟不交房?

来信时间:

2018-11-29 23:07

来信人:

***

来信内容:

尊敬的县长你好: 我们是白地市镇中学的教师,首先感谢党和政府对白地市镇中学教师的关心,为解决我们的住房问题,为我校教师筹建了90套教师公租房。我们学校的教师公租房自从4年前开始建造,到现在我们还是不能入住,租房协议2年前就签好了。可是就是迟迟不能交房,真是让我校教师等得好苦啊!我们学校的教师现在住的是上世纪60年代盖的瓦房,下雨天住房里面到处漏雨,整个房间是湿漉漉的。老师们住在里面实在是很不舒服。我们眼巴巴地盼着入住新的住房,可不知道为什么就是不能入住。在此恳请上级领导为我校教师解决实际困难,莫让公租房成为“烂尾楼”!白地市镇中学全体教师会非常感谢你们的。

答复:

网民朋友: 您好, 您在澳门葡京县党政门户网站“县长、书记”信箱的来信已收悉。对您反映白地市镇中学的公租房为何迟迟不交房这个问题,现予以回复。 白地市镇中学公租房由湖南省澳门葡京县第五建筑安装工程公司承建,公租房合同日期2015年9月6日-2016年2月10日竣工。因乙方工程进展缓慢,迟迟没有竣工。现甲方督促乙方,乙方写下承诺书,承诺在十五日内完成份内工作,进行竣工验收。 感谢您对白地市镇中学的关注和支持。 白地市镇中学

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2018-12-05

主办:澳门葡京县人民政府  承办:澳门葡京县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

澳门葡京官网报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005