澳门葡京

当前页面:首页>>澳门葡京>>政务信箱>>县长信箱

标题:

关于村组公路硬化申请

来信时间:

2018-12-29 14:26

来信人:

***

来信内容:

尊敬的县领导: 您好! 城连圩乡和谐村幸福观15,16组,这两个小组有40多 户,200 多口人。 一条村组马路连接现在新建的S231省道,此路为两个小组村民出入的必经之路,长度约500米左右,目前为硌石路面,出行较为不便,如果阴雨天气,留守儿童和老人儿童及老乡出行不便。为方便村民出行及改善村民生活环境及响应政府村组公路政策。体现政府对村民关注及对学龄儿童关爱。特申请县政府可否将此村组公路纳入村组公路硬化项目。

答复:

网民朋友,您好,您在澳门葡京县党政门户网站“书记、市长”信箱的来信已收悉。您反映的和谐村幸福观15、16组通组公路硬化的问题,现回复如下: 2018年5月,我乡对全乡范围内25户100人以上且周边300米以上无水泥路的自然村组进行了摸底,并已将所有符合要求的自然村组上报至县农村公路管理所,其中包括了和谐村幸福观15、16组路段,县农村公路管理所工作人员已于2018年10月对我乡所有上报路段进行了航拍。目前通组公路硬化项目正在进一步申报审批中。感谢您对城连墟乡政府的关注和支持。

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2019-01-07

主办:澳门葡京县人民政府  承办:澳门葡京县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

澳门葡京官网报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005