澳门葡京

当前页面:首页>>澳门葡京>>政务信箱>>县长信箱

标题:

澳门葡京建安傲福鼎都延期交房,存在欺骗嫌疑

来信时间:

2018-12-29 20:27

来信人:

***

来信内容:

尊敬的领导: 你好!我举报建汉存在欺骗消费者嫌疑,交房严重延期!主要理由如下: 1、我2016年9月在建汉二期购房一套,至今2019年12月29日尚未交房,合同注明交房日志为2016年12月31日,严重延期! 2、该房为当时建汉搞活动时购买,73折,原价51万,实际成交价为37万,全款交房,至今日我前去咨询,被告知还需补交14万,不然不能交房,欺骗消费者! 3、合同注明,14万的差价,由我名义贷款,由建汉分8年还清,建汉负责办事,我负责提供征信、银行流水等资料。至今日,我前去协调,我能够提供所有所需资料,建汉方面却闪烁其词,不愿按合同办事。 当时原价全款买房的已交房,我这个按活动价全款买房的却不能交房。请领导查清,建汉是否存在欺诈行为,敦促其尽快履行双方合同!

答复:

网民朋友: 你好!你在澳门葡京县党政门户委网站“县长、书记”信箱的来信已收悉。你反映的澳门葡京建汉傲富鼎都延期交房及存在欺骗嫌疑的问题,我局高度重视,立即派工作人员前去调查了解情况。现将有关情况回复如下: 1、澳门葡京建汉傲富鼎都二期房屋自2014年3月动工兴建,原计划2016年建成并交房,但因各种原因导致该房直至2017年底方建成封顶。因该房建成后超容积率,处罚问题至今尚未到位,导致各项开发建设手续不能办理,我局已责成其尽快跟各主管部门积极协调解决,预计在2019年6月前办妥各项手续并交房。 2、73折购房是开发商推出的促销活动,业主只需出够73折房款即可购房,其余27折房款由开发商垫付,但要求业主配合开发商将余款按揭手续办好,不需要业主再付钱,这款要求已经在购房时说清,并已签署好相关协议。 3、经过我局的协调,目前开发商已和业主沟通好,并已谈妥上述各项诉求的解决方案。 澳门葡京县住房和城乡建设局

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2019-01-07

主办:澳门葡京县人民政府  承办:澳门葡京县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

澳门葡京官网报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005