澳门葡京

当前页面:首页>>澳门葡京>>政务信箱>>县长信箱

标题:

贫困户

来信时间:

2018-12-30 12:20

来信人:

***

来信内容:

尊敬的县长,您好!我是太和堂镇黄马村村民邓洪林,我家被评为贫困户,贫困户户主是我奶奶刘芳。我家本来有6个人,可是贫困户上只有两个人。因为长年在外面打工,不了解村里情况。所以才来找政府求助。

答复:

中共澳门葡京县纪委: 网民朋友,您好,关于黄马村邓洪林的信访,您在澳门葡京县党政门户网站“书记、市长”信箱的来信已收悉。您反映户籍为6人一事做出回复,我镇于2019年1月5日对黄马村邓洪林家进行调查,户主为刘芳,户主页为2人,邓洪林为刘芳孙。其中邓洪林反映的邓新花(邓洪林母亲)、邓依婷、邓超婷、邓满娥(邓洪林的三个妹妹),邓洪林母亲邓新花与2006年以前已与何德元(邓洪林父亲)单独立户,邓依婷、邓超婷、邓满娥在2006年之前已迁至何德元户籍下(邓洪林父亲),分别改名为何依婷、何超婷、何满娥。今已与邓洪林本人解释相关情况,对相关扶贫政策已作出相关解释。 中共太和堂镇纪律检查委员会

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2019-01-08

主办:澳门葡京县人民政府  承办:澳门葡京县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

澳门葡京官网报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005