澳门葡京

当前页面:首页>>澳门葡京>>政务信箱>>县长信箱

标题:

工商局部分人不作为,踢皮球。

来信时间:

2019-01-19 17:40

来信人:

***

来信内容:

事情描述:在阿里巴巴批发网上,有一家名为澳门葡京县柚昊贸易商行的店铺,姓名魏有东,电话18802058973,在工商局注册日期为2018年9月29号。我在该店买货数次,前几次都是支付宝交易,很顺利。最后一次店主说因为阿里到款慢,让我微信转款,转款截图在,一星期后未收到货,我及时联系店主,发现里面商品全部下架,且电话、微信不接,不回复!1月17号我致电0734626447,接电话的让我拨打07346252315,接电话的让我写信寄或本人过去!我挺纳闷就这么1000元钱,电话里能说的很明白,为什么写信?我是临沂的,路途遥远,为什么得一定过去?希望政府能给落实一下,不让无德商贩和单位不作为,抹了澳门葡京县大好形象,谢谢!

答复:

网民朋友,你好,你在澳门葡京县党政门户网站“县长、书记”的信箱来信已收悉。你反映,在阿里巴巴批发网上,有一家名为澳门葡京县柚昊贸易商行的店铺,姓名魏有东,电话18802058973,在工商局注册日期为2018年9月29号。我在该店买货数次,前几次都是支付宝交易,很顺利。最后一次店主说因为阿里到款慢,让我微信转款,转款截图在,一星期后未收到货,我及时联系店主,发现里面商品全部下架,且电话、微信不接,不回复!1月17号我致电0734626447,接电话的让我拨打07346252315,接电话的让我写信寄或本人过去!我挺纳闷就这么1000元钱,电话里能说的很明白,为什么写信?我是临沂的,路途遥远,为什么得一定过去?希望政府能给落实一下,不让无德商贩和单位不作为,抹了澳门葡京县大好形象。 自2019年1月25日,我局接到澳门葡京县党政门户网站“县长、书记”的信箱之后,立即组织调查: 现将调查情况汇报如下: 一、投诉人拔打的07346252315电话,接电话的让我写信寄或本人过去!根本不是这回事,值班人员接电话后告知他需要寄信或上全国12315互联网平台投诉,(因为投诉需要交易记录),投诉人无法提供交易凭证,且他是微信私下转款。 消费者的下列申诉不予受理或者终止受理: (1)无购物凭证的申诉; (2)没有明确的被诉方或无法找到被诉方的; (3)超过保修期或购买后超过保质期的商品,被诉方不再负有违约责任的; (4)达成调解协议已执行,且没有新情况、新理由的; (5)法院、仲裁机构及其它行政机关已经受理或处理的; (6)消费者知道或者应当知道自己的合法人身权益受到侵害超过一年的、合法财产权益受到侵害超过两年的; (7)消费者个人之间私下交易发生纠纷的; (8)商品已标明“处理品”的(没有真实说明处理情况的除外); (9)未按商品使用说明安装、使用、保管、自行拆卸而导致商品损坏或人身伤害的; (10)消费者无法证实自己的权益受到侵害的; (11)其他不属于12315工作职责的情况。 调查处理结果如下: 1:经现场调查核实.被投诉人魏有东未在澳门葡京县风石堰镇堰寺路31号经营澳门葡京县柚昊贸易商行的店铺,无此人,无经营场所,无法联系,2:由于查不到魏有东在澳门葡京县风石堰镇堰寺路31号所经营的澳门葡京县柚昊贸易商行的店铺,无此人,无经营场所,无法联系,所以对其魏有东所办的澳门葡京县柚昊贸易商行依法予以注销。3:已短信回复投诉人。感谢你对澳门葡京县食品药品工商质量监督管理局的关注和支持,谢谢!

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2019-01-28

主办:澳门葡京县人民政府  承办:澳门葡京县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

澳门葡京官网报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005