澳门葡京

当前页面:首页>>澳门葡京>>政务信箱>>县长信箱

标题:

竹苑路和胜利巷交叉路口的垃圾箱堵在我家门口

来信时间:

2019-01-20 21:35

来信人:

***

来信内容:

尊敬的书记、县长你好! 我想说明一下环卫局的垃圾桶老堵在我家门口,时间长达一个多月,影响我家车子的正常出进,现在垃圾箱的垃圾撒落在我家门口一地,垃圾箱直接放在我家门口了。 以前垃圾箱放在我家左侧老是飘来一股恶臭,睡觉多睡不安,还多次导致我喉咙发炎,那个垃圾箱常年放在我家左侧附近,还有富康小区的垃圾箱也放在我家左侧附近,我希望那个垃圾箱每家每户门口轮流放一个月,不要老在我家门口。 还望书记、县长尽快处理!

答复:

网民朋友,您好,您在澳门葡京县党政门户网站“书记、市长”信箱的来信已收悉。关于您反映“竹苑路和胜利巷交叉路口的垃圾箱堵在我家门口”一事,澳门葡京县环卫所进行了现场勘察,原因是竹苑路近期在进行道路改造,垃圾箱原地方不能摆放,谭先生家门口附近空地稍大,因此垃圾箱临时性摆在了其家门口附近,待竹苑路改造完成后,我们将会将垃圾箱从其家门口附近撤离。 澳门葡京县环境卫生管理所

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2019-01-25

主办:澳门葡京县人民政府  承办:澳门葡京县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

澳门葡京官网报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005