澳门葡京

当前页面:首页>>澳门葡京>>政务信箱>>县长信箱

标题:

灰尘

来信时间:

2019-01-27 09:18

来信人:

***

来信内容:

澳门葡京县目前也是快速发展的三四线城市了,它出城市病居然比长沙还严重,我家几个小孩回来就咳嗽了,看的出来它根本没有10年以上的发展规划!跟目前的环境要求差别相当远,特别是竹苑路康泰家园的灰尘!

答复:

网民朋友,您好,您在澳门葡京县党政门户网站“书记”信箱的来信已收悉。 对于您反映的竹苑路康泰家园灰尘较多的投拆,我局环卫所立即现场进行处理。 现将情况汇报如下 1原因:一是竹苑园近期道路改造,路面未完全油化,天气干噪;二是近期车辆流大,道路堵塞、洒水车作业存在困难。 2处理情况 环卫所已安排洒水车辆在条件充许的情况下,增加道路的洒水次数,尽最大努力减少灰尘。 澳门葡京县城市管理行政执法局

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2019-02-02

主办:澳门葡京县人民政府  承办:澳门葡京县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

澳门葡京官网报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005