澳门葡京

当前页面:首页>>澳门葡京>>政务信箱>>县长信箱

标题:

揭发澳门葡京县赵正永式的干部

来信时间:

2019-01-28 06:54

来信人:

***

来信内容:

尊敬的杜书记,您好! 你是澳门葡京县的一个务实的书记,我们在去年12月27号给你写了信,反映我们交通国际楼盘存在的巨大安全隐患,关系到一千多人的生命财产安全。29号就在网上回复了,但回复的内容全部是假的,根本没有人来调查处理,现在面貌依旧。这些干部既忽悠了您,也忽悠了我们。请你派出你信任的干部来调查处理。交通国际全体业主准备阴历12月28日到衡阳市委、市政府去维权。

答复:

网民朋友: 您好!您在澳门葡京县党政门户网站“县长、书记”信箱的来信已收悉,你反映的情况失实。前期你以15873456324的电话网上投诉关于交通国际楼盘问题多存在安全隐患的问题,我局多次派相关工作人员上门了解核实情况,并组织物业公司代表、业主代表座谈协调,寻找解决问题的办法。期间,先后不下4次找到业主委员会陈主任、谭主任、罗主任协商(有照片和会议记录为证)。通过协调督办,现已解决了路灯、应急指示标识等部分问题。你可能都是冒用他人的电话,通过所留的电话无法找到你本人,因而联系不上你。交通国际楼盘早已建成并交付使用多年,有些已成为遗留问题,涉及到其他相关部门,如消防和规划更改的问题,我们一直在尽职尽责协调解决此事,请你理解积极配合,最后感谢您对我们工作的关注和支持。 澳门葡京县住房和城乡建设局

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2019-01-30

主办:澳门葡京县人民政府  承办:澳门葡京县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

澳门葡京官网报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005