澳门葡京

当前页面:首页>>澳门葡京>>政务信箱>>县长信箱

标题:

农田机房成摆设

来信时间:

2019-03-06 04:31

来信人:

***

来信内容:

本人是砖塘镇长坝塘村36组村民,早两天在本村改电,我与多位领导诉求,希望能把电架到本村的开发农田处(农田开发处修有抽水机房,本人在那也开发了十多亩鱼塘与荒地发展种植养殖),但领导们都推说不管他们的事,说是国土局的事,还说是照明线,不负责农田电路!我就感到纳闷:政府各个部门各自为政?就不能协调合作下?现在农事开始繁忙,此时不架电还等到什么时候?特别是砖塘镇镇长王克强以及国土局开发办唐主任,本人向他们反映此问题,前者恶声恶气,率先挂断电话,好像我打断了他的享受!后者更是直接,还没听我说两句就挂了,后来再也打不通!这是什么态度!是不是太脱离老百姓了!也不符合国家大力发展农村经济,提高农村的公共服务的政策吧!

答复:

网民朋友,您的来信已收悉,您在县长信箱反映的砖塘镇长坝塘村农田机房荒废一事,我镇人员对此高度重视马上组织人员前往现场并向村干部了解情况,实际情况如下:国土局在长坝塘村实施旱土改水田项目并负责改成后的灌溉设施,因为此项目为国土局前期规划好的项目,工作人员只是负责按照图纸施工,我镇工作人员与其沟通,他们表示会严格按照标准施工。农村电网改造属于电力局管辖,每年都有计划,望李先生对政策的理解,感谢您对政府工作关心和理解!

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2019-03-12

主办:澳门葡京县人民政府  承办:澳门葡京县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

澳门葡京官网报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005