澳门葡京

当前页面:首页>>澳门葡京>>政务信箱>>县长信箱

标题:

农村土地承包经营权证有误村镇两级迟迟不做处理

来信时间:

2019-03-22 20:17

来信人:

***

来信内容:

去年10月,村里发农村土地承包经营权证,唯独家里没有,经核实,我们承包的土地权证,误划到李安民和李田生名下。父亲李安生为这事来回不下于5次走奔村镇两级相关部门。多次反馈都没实际性的结果。最近一次镇领导要求要误划的凭证,村级部门说这个事情,不是发生在我们一家,镇里面还有很多其他的类似情况,要我们不要着急,肯定会解决。我想了解,这个农村土地承包经营权证有误,政府什么时候能帮忙解决。这个本身不是我们自己的错误导致,为什么迟迟不能解决,这关系到农村农民的切身利益,请相关领导和部门督查,谢谢!

答复:

网民朋友,您好,您在澳门葡京县党政门户网站“县长”信箱的来信已收悉。您反映“同乐村土地承包经营权证有误村镇两级迟迟不做处理”一事我们已经进行调查处理。现将有关情况回复如下: 一、主要诉求 李先生反映土地承包经营权证有误村镇两级迟迟不做处理一事。 二、调查情况: 经街道相关工作人员到经管站核实,去年在确权登记造册时,因确权颁证工作人员沟通中没有听懂当地方言,误将李安生名字登记到同组李安民户头上,导致登记错误,事情发生后,李先生父亲到村里,街道反映情况,经电话联系村负责人和到经管站了解情况,街道经管站已经与村里衔接好,村里已经按照经管站做姓名变更手续要求,已经出具了相关证明,因为权限问题,街道不能变更,要报局里,经管站已经把相关资料上报给局里做姓名变更手续。街道工作人员已经电话联系李先生本人,并告知了办理情况 。

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2019-04-08

主办:澳门葡京县人民政府  承办:澳门葡京县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

澳门葡京官网报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005